Все новости

Координационный совет станет постоянно действующим совещательно-консультативным органом при Минстрое России по вопросам популяризации добровольчества и вовлечения молодежи в развитие территорий. Об этом сообщил заместитель министра Максим Егоров на встрече с молодежью и добровольцами на площадке Дальневосточного форума «Умный город – комфортная среда для жизни» 27 ноября в Якутске.

Приказ о создании совещательно-консультативного органа при Минстрое России подписал глава ведомства Владимир Якушев, председателем совета стал его заместитель Максим Егоров. Координационный совет по популяризации добровольчества и вовлечению молодежи в развитие территорий объединил представителей федеральных органов государственной власти, образовательных организаций высшего образования, экспертного сообщества и молодежных объединений, участвующих в сфере развития территорий. В состав совета вошли эксперты Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Росмолодежи, Ассоциации волонтерских центров, АО «ДОМ.РФ», ГК «ВЭБ.РФ» и ГК «Росатом» и др.

«На первом Всероссийском молодежном форуме развития территорий в августе мы приняли решение о создании координационного молодежного совета по благоустройству при Минстрое России, так как это действительно имеет большое значение и для реализации проекта по формированию комфортной городской среды, и для самих ребят, которые получают возможность проявить и реализовать себя в таких проектах. До конца этого года мы планируем провести первое заседание совета и определить наши дальнейшие цели в этом направлении», - пояснил Максим Егоров.

Основными задачами Координационного совета станут выработка направлений политики популяризации добровольчества и участия молодежи (в том числе студентов) в реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», консолидация и распространение опыта российских и международных экспертов, работающих в различных областях, связанных с вопросами популяризации добровольчества и участия молодежи в развитии территорий.

Замминистра также отметил, что второй Всероссийский молодежный форум развития территорий планируется провести в апреле 2020 года в Ярославской области.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/p...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.