Все новости

Президент России Владимир Путин поручил принять меры по строительству быстровозводимых модульных объектов спорта, в том числе бассейнов, говорится в перечне поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, размещенном на сайте Кремля.

"Принять меры, направленные на осуществление строительства быстровозводимых и малобюджетных модульных объектов спорта, в том числе бассейнов, с применением экономически эффективной проектной документации повторного использования", - говорится в документе.

Там отмечается, что особое внимание нужно обратить на создание таких объектов в общеобразовательных организациях, не имеющих спортивных залов, "предусмотрев внесение изменений в госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" и "Развитие образования".

Также президент поручил для создания дополнительных условий для спортивной самореализации населения принять меры, обеспечивающие учет предложений и рекомендаций комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, направленных на реализацию решений, принятых на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта 27 марта.

Срок исполнения - 20 июля 2020 года.

Источник:    https://realty.ria.ru/20191126/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.