Все новости

В первом квартале 2020 года в РФ планируют создать BIM-центры в субъектах, объединяющих все региональные структуры: экспертизу, образовательные центры, бизнес и проектировщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ГК «Кортрос», уточнив, что такие технологии позволяют избежать всех ошибок, которые могут возникнуть при разработке проекта на бумаге.

По словам гендиректора одного из федеральных девелоперов компании Станислава Киселева, холдинг давно использует BIM-технологии в работе над своими проектами. «Это позволяет сделать жилье одновременно доступным и комфортным для покупателя. При этом использование таких решений не является для девелоперов поводом повысить продажную цену», - отметил он.

Станислав Киселев рассказал, что использование BIM-технологий обязательно прописано во всех договорах, заключаемых при проектировании и строительстве объектов компании. «В частности, коллизия ошибок (оптимизация) проводится на нескольких этапах — архитектурном, конструктивном и инженерном», - добавил он.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.