Все новости

7 ноября 2019 года Стандартинформ принимал БелГИСС (Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации), с которым у него установилось многолетнее деловое сотрудничество.

Представители ФГУП «Стандартинформ» во главе с и.о. генерального директора А.Н. Михеевым провели ряд рабочих встреч с директором БелГИСС А.Г. Скуратовым и его заместителями О.Ф. Ильянковой и Н.М. Яковлевой.

Нашу организацию представляли: первый заместитель генерального директора А.А. Барков, заместитель генерального директора Ю.В. Будкин, советник генерального директора Ю.И. Бутырев, директора профильных по темам встреч департаментов М.Ю. Гавриков, Ю.Н. Берновский, А.В. Карандашева, Е.Н. Маковеев, П.К. Одинцов, А.С. Смирнов и начальник Международного отдела Ю.С. Туфанова.

Такой представительный состав позволил уделить внимание практически всем аспектам сотрудничества между российской и белорусской стороной и сделать обмен мнениями конструктивным.

Обсуждалось участие Стандартинформа и БелГИСС в 56-м заседании МГС и в 4-м заседании Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации государств-членов ЕАЭС, которые пройдут на следующей неделе в Шымкенте (Республика Казахстан), и взаимодействие в сфере стандартизации в рамках Союзного государства.

Затрагивались темы разработки стандартов, распространения документов по стандартизации, каталогизации продукции, испытаний и подтверждения соответствия.

Выработка согласованной позиции по предложениям к дорожной карте развития интеграционных процессов по стандартизации в рамках Союзного государства и рассмотрение путей синхронизации работ по переводам зарубежных стандартов на русский язык и гармонизации подходов по их применению на национальных уровнях стали предметами переговоров.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия в области цифровизации, перспективам сотрудничества в сфере информационных технологий и совместной разработки информационных систем.

Рассматривалась возможность проведения в Минске совместной конференции, посвященной стандартизации в России, Белоруссии и ЕАЭС.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.