Все новости

Проектирование объектов горной промышленности: на семинаре красноярские эксперты Главгосэкспертизы расскажут, как минимизировать ошибки

7 ноября 2019 в 08:48

14 ноября Красноярский филиал Главгосэкспертизы России проведет семинар, посвященный обоснованию проектных решений при разработке проектной документации и результатов инженерных изысканий для объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности. 

Качественно выполненные инженерные изыскания, проектирование планировочной организации земельного участка и его инфраструктуры, оптимальные конструктивные решения зданий и сооружений, их инженерное обеспечение - неотделимая часть любого проекта строительства карьеров, разрезов, угольных шахт и подземных рудников, обогатительных фабрик. Цель семинара – минимизация ошибок при разработке проектной документации по объектам горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности в части соблюдения требований действующих законодательных актов и технических регламентов. Программа ориентирована на представителей организаций, выполняющих инженерные изыскания, и специалистов, участвующих в разработке проектной документации.
Залог высокого качества подготовки проектной документации заключается в комплексном решении вопроса строительства объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности, уверен заместитель начальника отдела комплексной экспертизы Красноярского филиала Главгосэкспертизы России Сергей Алин. «Еще на этапе выполнения инженерных изысканий и подготовки проектной документации обоснование решений строительства объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности должно выполняться с учетом актуальных и достоверных данных, требований действующих законодательных актов и технических регламентов», – отмечает спикер. 

В ходе семинара эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России разъяснят основные требования к проектным решениям на строительство и реконструкцию объектов горнодобывающей и горно-перерабатывающей промышленности, переработки полезных ископаемых, ведения открытых и подземных горных работ. Также эксперты ответят на вопросы слушателей семинара. 

Жители других городов могут присоединиться к семинару в филиалах Главгосэкспертизы России в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Кисловодске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Севастополе, Хабаровске и Ханты-Мансийске с помощью видео-конференц-связи (ВКС). По итогам семинара участникам будет выдан именной сертификат установленного образца. 

В разделе «Учебный центр» размещена информация о месте и времени проведения, условиях участия, а также подробная программа семинара.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.