Все новости

7 ноября 2019 года в Москве на площадке Главгосэкспертизы России пройдет семинар «Создание доступной среды для маломобильных групп населения. Актуальные вопросы проведения государственной экспертизы, связанные с проблемами при разработке мероприятий по обеспечению доступа инвалидов». 

Доступная среда — это среда обитания, объекты строительства и транспорта, информации и связи, спроектированные с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями и позволяющие им вести независимый образ жизни. В настоящее время в стране реализуются масштабные программы по новому строительству, реконструкции, капитальному ремонту зданий и сооружений, разрабатывается проектная документация нового поколения с учетом требований действующих нормативных документов. Один из разделов такой проектной документации - «Мероприятия по обеспечению доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения». 

В ходе семинара, который пройдет на площадке Главгосэкспертизы России, будут рассмотрены новые требования нормативных и правовых документов, регламентирующих подготовку исходно-разрешительной и проектной документации при разработке раздела «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов».

Эксперты также разъяснят слушателям основные подходы при рассмотрении проектной документации и пути решения проблем, возникающих в части определения критериев доступности, безопасности и информативности, по которым осуществляется экспертная проверка представленных проектных решений. Завершится обсуждение в формате круглого стола, где слушатели смогут задать дополнительные вопросы экспертам. 

Цель семинара – минимизация ошибок, возникающих при разработке раздела «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов» в процессе проектирования объектов непроизводственного назначения и связанных с соблюдением требований, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Семинар ориентирован на архитекторов и проектировщиков, разрабатывающих раздел «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов» в составе проектной документации объектов гражданского назначения, а также главных инженеров проектов и заявителей, курирующих получение исходно-разрешительной документации. 

Узнать о месте и времени проведения семинара, а также о том, как стать его участником, можно на сайте Главгосэкспертизы России в разделе «Учебный центр».

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.