Все новости

В России может появиться новый ГОСТ, допускающий скоростной режим на трассах до 130 км/ч в декабре 2019 года — в настоящее время ограничения на автомагистралях составляют 110 км/ч. Об этом сообщили в Росстандарте, передаёт ТАСС.

«Проект стандарта устанавливает только общие требования по организации и обеспечению безопасности дорожного движения, транспортно-эксплуатационным качествам и потребительским свойствам автомагистралей и скоростных автомобильных дорог», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что утверждение соответствующего проекта запланировано на декабрь 2019 года. Увеличить разрешенную скорость на трассах предлагают только в случае соблюдения требований по безопасности дорожного движения.

Изначально сообщалось, что подобная мера будет носить рекомендательный характер. Потенциально предлагалось поэтапно увеличивать скоростной режим на трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург».

Ранее замглавы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Олег Панарьин сообщил, что штрафы за превышение разрешенной скорости на 20-40 км/ч могут увеличить до трёх тысяч рублей — в настоящее время размер штрафа составляет 500 рублей. Кроме того, может быть отменена и 50-процентная скидка по оплате в определенный срок.

Источник:    https://www.pnp.ru/social/v-ross...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.