Все новости

Стандартинформ принял участие в XIV-ой Международной конференции «Нефтегазстандарт-2019», организованной 15-17 октября в Уфе Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Межотраслевым советом по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России и Министерством промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан.

Это ежегодное мероприятие проводится с целью обсуждения представителями промышленности и органов власти актуальных вопросов технического регулирования в нефтегазовом комплексе.  

Пленарное заседание открыло выступление заместителя руководителя Росстандарта А.П. Шалаева, посвященное первоочередным задачам национальной стандартизации, в том числе, совершенствованию фонда действующих стандартов и повышению роли стандартизации в рамках реализации цифровой экономики.

Заместитель генерального директора ФГУП «Стандартинформ» К.В. Леонидов остановился в своем докладе на особенностях технического регулирования в нефтегазовом комплексе, сделав акцент на необходимости более широкого участия промышленности в условиях изменения технического регулирования в связи с формированием единого экономического пространства в рамках ЕАЭС, в том числе с учетом развития отраслевой системы в нефтегазовом комплексе.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.