Все новости

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства до конца 2019 года утвердит ряд изменений в своды правил по строительству, предусматривающие профилактику случайного выпадения детей из окон, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время Актового дня НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии.

"В России даже не велась статистика выпадения детей из окон (...). С Леонидом Михайловичем (Рошалем - Ред.) мы вышли в СМИ и вышли с целым рядом требований. МВД теперь будет вести статистику наконец-то, изменит 180-ю форму (форму статистической отчетности № 180 "Несовершеннолетние" - Ред.), будем знать масштаб проблемы. Минстрой изменит свои регламенты. И с этого момента обязательна будет установка замков на все окна", - сказала она

Как отмечается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, кроме того, в Своды правил будет внесен ряд изменений и дополнений. В частности, планируется строго определить высоту ограждений наружных лестничных маршей и площадок, балконов, лоджий, террас, кровли, которая должна будет составлять не менее 1,2 метра; при этом внутренние лестницы должны будут иметь ограждения с поручнями высотой не менее 0,9 метра.

"Нам остается только дождаться законодателей, когда соответствующие изменения будут внесены в федеральные законодательные акты", - добавила Кузнецова.

Источник:    https://realty.ria.ru/20191016/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.