Все новости

Отрасль жилищно-коммунального хозяйства готова к трансформациям и ждет молодых профессионалов, владеющих самыми современными знаниями о строительных материалах нового поколения. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Московского государственного строительного университета в рамках «Часа ЖКХ».

Пилотный проект с таким названием реализуется в целях формирования положительного образа профессий, профессиональной культуры и нормативно-правовой грамотности в сфере ЖКХ. Участие в проекте принимают профильные российские вузы и ссузы, а также школы, предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса, профильные общественные организации и СМИ, представители власти.

Среди вопросов, которые обсудили участники встречи – развитие кадрового потенциала и системы квалификаций в строительстве и ЖКХ. Замглавы Минстроя России Максим Егоров рассказал о стратегических задачах, которые стоят перед министерством и профессиональным сообществом, о новых профессиональных вызовах, перспективности и крайней востребованности профессий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Отрасль готова к трансформациям и ждёт молодых профессионалов, владеющих самыми современными знаниями о строительных материалах нового поколения, передовых технологиях и процессах. В фокусе нашего внимания подготовка кадров по новым профессиям. Ряд отечественных вузов сегодня готовит молодых специалистов по перспективным направлениям, связанным с технологиями информационного моделирования в строительстве», - подчеркнул Максим Егоров.

Для гостей МГСУ также провели ознакомительную экскурсию по университету, лабораториям и научно-образовательному центру «Умный город».

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/v...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.