Все новости

3 октября 2019 г. состоялось официальное опубликование распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) № 36 о разработке проекта изменений в технический регламент «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011).

Распоряжение были принято 30 сентября 2019 г. и вступило в силу сразу с даты его официального опубликования.

Российская Федерация выступила с предложением о необходимости доработки ТР ТС 011/2011 в части продления срока привидения лифтов, введенных в эксплуатацию до начала действия регламента и отработавших назначенный срок службы.

Соразработчиками проекта изменений будут выступать остальные государства-члены Евразийского экономического союза.

После подготовки и согласования проект актуализированных предложений по ТР ТС 011/2011 будет в кратчайшие сроки рассмотрен в ЕЭК.

На заметку! ТР ТС 011/2011 утвержден решением Комиссии Таможенного союза № 824 от 18 октября 2011 г. и введен в действие с 15 февраля 2013 г. Регламентом определена обязательная сертификация лифтом и их устройств безопасности. При этом, оценка соответствия смонтированного на объекте лифта перед вводом в эксплуатацию проводится путем декларирования. Дополнительно, раз в год в течение срока службы лифты проходят техническое освидетельствование.

Источник:    https://www.novotest.ru/news/evr...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.