Все новости

Правительство предлагает проводить плановые проверки компаний, эксплуатирующих автодороги, с использованием чек-листов. Такая норма содержится в постановлении кабмина, вступающем в силу 8 октября.   

Согласно документу, изменения вносят в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения. Устанавливается, что плановые проверки организаций, эксплуатирующих автодороги и занимающихся техобслуживанием и ремонтом транспортных средств, будут проводить с применением контрольных листов. Установлено, что компании, деятельность которых отнесена к категории умеренного риска, будут проверять не чаще 1 раза в 6 лет и не реже 1 раза в 8 лет.

По данным Росстата, в России 51 тысяча километров автомобильных дорог федерального значения. Общая протяжённость дорог общего пользования составляет более 1,4 млн км, в том числе 1 млн с твёрдым покрытием. Большинство дорог в России образует замкнутую федеральную сеть, плотность которой наибольшая в европейской части России, и уменьшается по мере движения на север и на восток. 

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/pla...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.