Все новости

27 сентября 2019 г. на базе ФГАУ «НИИ «ЦЭПП» состоялось совместное второе заседание ТРГ 3 «Производство меди» и ТРГ 12 «Производство никеля и кобальта». В мероприятии приняли участие представители крупнейших российских компаний в рассматриваемых отраслях промышленности, представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также ФГБУ УралНИИ «Экология» и ООО «Институт Гипроникель».

В ходе заседания было проведено обсуждение проектов информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям (ИТС НДТ), в том числе перечня наилучших доступных технологий, маркерных веществ и технологических показателей.

Решением технических рабочих групп проекты ИТС НДТ размещены на официальном сайте Бюро НДТ для публичного обсуждения (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2014 № 1458 «О порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 9 марта 2019 г. № 250)).

Сроки проведения публичного обсуждения: 27 сентября – 27 октября 2019 года.

Уведомление о проведении публичного обсуждения и проект информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям 3 «Производство меди» размещены по ссылке.

Уведомление о проведении публичного обсуждения и проект информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям 12 «Производство никеля и кобальта» размещены по ссылке.

Источник:    http://burondt.ru/informacziya/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.