Все новости

В Сибирском Федеральном округе, в г. Барнауле состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Сибирского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (СМТУ Росстандарта) за 2018-2019 гг. С основным докладом выступила руководитель СМТУ Росстандарта Людмила Анатольевна Гаталай. Также информацию о работе отдела (инспекции) в Алтайском крае и Республике Алтай СМТУ Росстандарта представила начальник отдела Стась Екатерина Владимировна, с разъяснениями норм административного законодательства выступила заместитель руководителя СМТУ Росстандарта Юрченко Юлия Борисовна.

 Особое внимание в обсуждении было уделено вопросу оборота несоответствующего требованиям Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011) автомобильного топлива на территории СФО, в т. ч. Алтайского края и Республики Алтай. Участникам обсуждения была представлена информация о всех выявленных нарушениях Технического регламента на территории СФО за 2018-2019 гг.

 Вице-президент Российского топливного союза, Председатель Алтайского топливного союза Матвейко Юрий Витальевич рассказал о деятельности и инициативах Российского топливного союза.

 Председатель Союза автомобилистов Сибири Шабанов Алексей Михайлович представил опыт совместной работы Союза Автомобилистов Сибири и СМТУ Росстандарта по выявлению фактов оборота автомобильного топлива, не соответствующего требованиям технического регламента на территории СФО, в т. ч. в Иркутской области. 

 В обсуждениях приняли участие представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей топливного рынка Алтайского края и Республики Алтай, Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Прокуратуры Алтайского края, Управление ФСБ России по Алтайскому краю, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае и ФБУ «Алтайский ЦСМ», СМИ.

 В ходе обсуждений должностными лицами СМТУ Росстандарта озвучены типичные нарушения требований законодательства, выявленные при проведении контрольно-надзорных мероприятиях, даны разъяснения и рекомендации по их устранению и надлежащему исполнению обязательных требований.

 Все желающие имели возможность выступить с предложениями по обсуждаемым проблемам и задать вопросы должностным лицам СМТУ Росстандарта.

Источник:    http://www.sibmtu.ru/gos-kontrol...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.