Все новости

Новым министром строительства Пермского края назначен Андрей Колмогоров, сообщил на очередном заседании правительства губернатор региона Максим Решетников.

По словам Решетникова, в Пермском крае произошли изменения, связанные с существенным ростом объема строительных работ. По данным губернатора, по отношению к прошлому году в регионе на 50% вырос объем строительства, а в сравнении с 2016 годом, данный показатель увеличился более чем в 4 раза.

"В этой связи в отрасли накопились достаточно большие проблемы, поэтому принял решение ввести отдельную должность министра строительства. На должность министра назначен Колмогоров Андрей Валерьевич", - сказал Решетников.

Губернатор отметил, что Колмогоров - пермский строитель, поэтому знаком с отраслью. "Давно в этой сфере, ситуацию и людей знает, поэтому давайте пожелаем ему успехов, прошу оказать ему максимальное содействие", - призвал Решетников.

После назначения Колмогоров обозначил ряд первоочередных задач, среди которых - реализация национальных проектов в области демографии, образования и здравоохранения. Помимо этого, по словам министра, ему предстоит решить вопросы по подготовке площадки для новой сцены Пермского театра оперы и балета и сносу гаражей в районе ее возведения, а также взять на контроль процесс строительства зоопарка. "Приняты первые кадровые и организационные решения. На сегодняшний день уволен генеральный директор управления капитального строительства региона, к которому были серьезные вопросы и по сносу гаражей, и по зоопарку", - подчеркнул Колмогоров.

Министр строительства добавил, что сейчас на должность главы управления назначен исполняющий обязанности, которому предъявлены высокие требования, и если он не справится с поставленными задачами, то будет также уволен.

Ранее первый заместитель председателя правительства региона Михаил Сюткин совмещал свой пост с должностью министра строительства Пермского края.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190926/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.