Все новости

В Национальном объединении строителей, возможно, появится ещё один стандарт. Комитет по развитию строительной отрасли и контрактной системе решил предложить Совету НОСТРОЙ стандартизировать входной контроль поступающих на стройку строительных материалов, а также разработать методические рекомендации для стройкомпаний по проведению такого контроля.

Включить данный стандарт в программу стандартизации национального объединения членов комитета побудила информация Елены Фадеевой (руководителя направления по техническому регулированию и стандартизации Ассоциации НИИ ПСМ), обозначившей на заседании комитета проблему качества строительных материалов и соблюдения нормативных требований по их допуску на стройплощадки. Она напомнила, что стройматериалы должны проходить обязательную оценку соответствия, однако, согласно статистике, далеко не все производители и поставщики оказались готовы к декларированию и сертификации. Тем временем на стройке зачастую даже понятия не имеют о необходимости проверки качества поступающих материалов.

Также комитет ознакомился с результатами стратегических сессий по разработке Стратегии развития стройотрасли до 2030 года, проявил интерес к технологии регенерации и стабилизации грунтов при строительстве дорог без применения битума и принял в свой состав представителей СРО «Мособлстройкомплекс» и Высшей школы экономики.

Источник:    http://sroportal.ru/news/v-nostr...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.