Все новости

Рост стоимости новостроек в России, обусловленный рядом факторов, следует принять как неизбежное явление, сообщил в среду на конференции вице-президент - руководитель инвестиционно-коммерческого блока компании "Интеко" Евгений Семёнов.

"В моем понимании стоимость будет расти. Это, к сожалению, данность", - сказал он.

Семёнов пояснил, что помимо перехода рынка на систему эскроу-счетов рост обусловлен и рядом других факторов, в том числе инфляцией. Также на ценах сказывается и растущая себестоимость проектов. Эксперт отметил, что себестоимости застройщики сейчас уделяют особое внимание, чтобы хотя бы сохранить и без того невысокую маржинальность.

При этом Семёнов подчеркнул, что рост будет в среднем в соответствии с инфляцией, в Москве, возможно, рост будет пока выше.

В то же время топ-менеджер "Интеко" сообщил, что компания не испытала потрясений от перехода на эскроу-счета. В ряде проектов в регионах наблюдался временный спад продаж, после чего они вернулись на прежний уровень. В московских проектах "Интеко" в этот период и вовсе был отмечен рост продаж, добавил Семёнов.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190918/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.