Все новости

Нормативно-техническое регулирование не должно стоять на пути инноваций в строительстве, убеждены в Минстрое. До 2024 года министерство утвердит более 900 документов в целях внедрения новых технологий и отказа от устаревших. Такие планы озвучил его глава Владимир Якушев.

До 2024 года Минстрой планирует утвердить более 900 нормативно-технических документов в целях внедрения новых технологий в строительстве и отказа от устаревших. Об этом заявил глава министерства Владимир Якушев, пишет ТАСС.

«Предстоит серьезная работа. До 2024 года мы планируем принять 289 новых и актуализировать 635 действующих нормативно-технических документов, обеспечивающих внедрение передовых технологий и установление ограничений на использование в проектировании и строительстве устаревших технологий», — сказал Якушев. Министр подчеркнул, что подобное направление работы является одним из приоритетных в деятельности ведомства.


Ранее глава Минстроя выступил с инициативой передать министерству исключительные полномочия на утверждение нормативно-технических документов в сфере строительства. Это позволит исключить возможные коллизии в СНиПах и ГОСТах, говорил Якушев на заседании правительства 15 июля. Пока соответствующие полномочия имеет МЧС в сфере пожарной безопасности и Роспотребнадзор в вопросах санитарных норм.

Источник:    https://www.radidomapro.ru/ryedk...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.