Все новости

 Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Московской области выступил с инициативой обязательного размещения искусственных неровностей на территории детских площадок и жилых дворов Подмосковья для предотвращения количества ДТП, об этом заявила региональный детский омбудсмен Ксения Мишонова.

"Мы совместно с ГИБДД разработали схему безопасного выхода из детских площадок и во дворах. Конечно, наша самая большая цель - ввести искусственные неровности, как обязательной элемент благоустройства дворов... Но сейчас на пути к этой большой цели было совместно принято решение на последнем совещании, которое состоялось буквально во вторник, где присутствовали представители минтранса, и ГИБДД и представители министерства благоустройства Московской области, что мы вводим новый элемент, вид благоустройства - это искусственные неровности", - сказала Мишонова в ходе пресс-конференции, посвященной реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Московской области.

Она уточнила, что решение по установке будет принимать муниципальная комиссия по безопасности движения, а инициировать размещение может любой жителей.

"Работы будут проведены в рамках (проекта - ред.) благоустройства дворов. Сейчас до конца этого года мы выбираем около 12 муниципалитетов. Мы посмотрим статистику, где больше всего случались ДТП", - добавила Мишонова.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190826/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.