Все новости

15 августа в ФГАУ «НИИ «ЦЭПП» прошла рабочая встреча по вопросам применения расчетных методов определения показателей выбросов/сбросов загрязняющих веществ при создании систем автоматического контроля.

В мероприятии приняли участие сотрудники «НИИ «ЦЭПП», представители промышленных предприятий химического, нефтехимического и металлургического секторов российской экономики, отраслевых союзов и ассоциаций, специалисты инжиниринговых и проектных организаций, а также IT-компаний в сфере разработки и внедрения лабораторных информационных систем.

Основной обсуждения стал вопрос возможности использования цифровых платформ предприятий, таких как АСУ ТП  и ЛИМС, для оптимизации создания систем автоматического контроля выбросов/сбросов загрязняющих веществ.

Участники отметили, что на текущий момент механизм применения расчетных методов определения показателей выбросов/сбросов загрязняющих веществ при создании систем автоматического контроля законодательно не закреплен.

В ходе рабочей встречи было выработана единая позиция по технической возможности применения расчетных методов.

По итогам рабочей встречи было решено подготовить соответствующие предложения для внесения на очередное заседание рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экологии и природные ресурсы».

Источник:    http://burondt.ru/informacziya/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.