Все новости

Эксперты Тест-С.-Петербург разъяснили участникам одного из самых престижных в регионе конкурсов по качеству вопросы применения методологии самооценки.

Речь идет о конкурсе на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2019 года. Его организатором выступает Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Ставший инициатором проведения конкурса в 1997 году Тест-С.-Петербург и сегодня оказывает ему организационную и методическую поддержку.

Самым ответственным этапом на пути к награде является процедура самооценки. Конкурсанты оценивают себя сами по показателям, которые охватывают практически все сферы их деятельности. Затем конкурсная комиссия сверяет отчеты с реальным положением дел. Процедура часто вызывает трудности у конкурсантов, поэтому специалисты ЦСМ Росстандарта регулярно проводят обучающие мероприятия, помогая лучше разобраться в тонкостях самооценки.

В прошедшем 15 августа семинаре приняли участие более 50 руководителей и специалистов организаций, претендующих на награду Правительства Санкт-Петербурга в этом году. Ведущие эксперты Тест-С.-Петербург – заместитель генерального директора Галина Иванова и главный специалист Юрий Полоцкий – ответили на все вопросы по участию в конкурсе.

«Конкурсанты очень вдумчиво и ответственно подходят к подготовке отчёта участника, – отметила Галина Иванова. – Уверена, что многие из них добьются хороших результатов. В любом случае участие в конкурсе пойдет на пользу. Освоение методики самооценки позволит предприятиям повысить качество продукции и конкурентоспособность организации». 

Итоги конкурса традиционно подведут в конце года на торжественной церемонии с участием представителей руководства города, профессиональных сообществ и средств массовой информации.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.