Все новости

Комиссия по вопросам реализации и внедрения информационных технологий Общественного совета при Минстрое России отработала более 50-ти замечаний к Концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием BIM-технологии. Обновленную версию документа эксперты вновь обсудили на заседании 14 августа при участии заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков.

Все замечания в адрес Концепции поступили от специалистов Открытой экспертной группы, некоторые из них были приняты к сведению, не попав в обновленную редакцию документа.

В рамках заседания эксперты утвердили план работы Открытой экспертной группы по BIM-технологии во втором полугодии 2019 г. Экспертами планируется рассмотрение вопросов профессиональной подготовки специалистов в сфере информационного моделирования в строительстве, ценообразования и сметного резерва с учетом использования информационного моделирования, а также регулирования конкурсных процедур.

Напомним, что нормативные и технологические основы для внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием BIM-технологий в Российской Федерации должны быть разработаны до 2023 года.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/konce...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.