Все новости

С начала 2019 года специалисты-экологи Мосгосстройнадзора приняли участие в 1836 проверках объектов строительства, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

За нарушение экологических требований, мероприятий по охране окружающей среды в период строительства и нарушения по благоустройству и озеленению составлено 287 протоколов с наложением штрафных санкций на сумму более 11 млн рублей.

С начала года рассмотрено более 400 обращений москвичей о незаконной вырубке деревьев и нарушении экологических требований при строительстве. По всем обращениям проводились проверки, при подтверждении фактов принимались меры административного воздействия для устранения нарушений.

Пристальное внимание уделяется выполнению работ по озеленению и благоустройству при завершении строительства. В этом году на территориях новостроек высажено более 2,7 тыс. деревьев, около 82 тыс. кустарников, устроено 32 гектара газонов, более 15,5 тыс. кв. метров цветников.

Специалисты-экологи принимают участие в приемке всех завершенных строительством объектов, в том числе социально значимых.

Так, в июле этого года завершено строительство экспериментальной школы на 2500 мест с кванториумом на территории завода им. Лихачева (ЗИЛ) на ул. Автозаводская, вл. 23. При благоустройстве и озеленении школы высажено 107 деревьев и 1,2 тыс. кустарников, а также организован газон на площади 10,7 тыс. кв. метров и цветники на площади 594 кв. метра, устроены площадки для активного отдыха детей с необходимым оборудованием.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.