Все новости

19 июля 2019 года Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменениях в правовом регулировании деятельности Единого института развития в жилищной сфере. Законопроектом, подготовленным Минстроем России, предлагается скорректировать цели, задачи и функции Единого института развития в жилищной сфере. В настоящее время таким институтом развития является АО «ДОМ.РФ».

Основные задачи Единого института предусматривается дополнить задачами по содействию развитию и повышению качества городской среды, развитию рынка аренды помещений, предназначенных для проживания граждан. Единый институт наделяется новыми функциями по реконструкции, капитальному и текущему ремонту объектов недвижимого имущества, расположенных на его земельных участках.

Основная часть поправок связана с возможностями принятия решений по использованию земельных участков Дом.РФ в целях жилищного строительства.

Предусматривается возможность не только безвозмездной, но и возмездной передачи земельных участков без проведения торгов в собственность, аренду, безвозмездное пользование юридическим лицам либо публично-правовым образованиям в соответствии с решениями Президента и Правительства России.

Также предлагается установить возможность для Дом.РФ запрашивать у органов государственной власти и организаций копии документов о результатах контрольных мероприятий по проверке использования земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/celi-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.