Все новости

Президент РФ поручил губернаторам до 10 октября 2019 года обеспечить централизацию функции технического заказчика по строительству жилищного фонда социального использования на уровне субъектов РФ.

Кроме того, до конца этого года в субъектах должен быть создан механизм синхронизации инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций с документами территориального планирования.

Сверка планов по развитию территорий при участии субъектов естественных монополий в сфере электро-, газо-, теплоснабжения должна происходить не реже одного раза в полугодие.

Поручения даны по результатам проверки исполнения законодательства и решений Президента по вопросам жилищного строительства.

В рамках того же перечня, Генеральной прокуратуре при участии Минстроя и Роспотребнадзора поручено провести комплексную проверку соблюдения законодательства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при осуществлении функций по контролю за качеством возводимых жилых домов. Комплексная проверка должна пройти до 1 декабря 2019 года.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/regio...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.