Все новости

Совместное совещание НОСТРОЙ, РСС, НОПРИЗ и ТПП РФ и расширенное заседание Совета НОСТРОЙ состоятся в Белгороде 18-19 июля 2019 года.

Представители НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РСС, ТПП РФ, профсоюза строителей России, застройщиков и саморегулируемых организаций из Центрального федерального округа совместно с Департаментом строительства и транспорта Белгородской области посетят объекты строительства как в самом Белгороде, так и в Белгородском районе: многоквартирные дома, строящиеся с использованием счетов эскроу и с проектным финансированием, а также объекты ИЖС, которые сооружаются при поддержке областного правительства.

В этот же день под руководством президента Национального объединения строителей Антона Глушкова в администрации Белгородской области состоится совместное совещание Правительства Белгородской области, НОСТРОЙ, Российского союза строителей, НОПРИЗ, Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по теме: «Разработка стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и исполнение национального проекта «Жилье и городская среда»: опыт Белгородской области». Главными темами встречи станут изучение и обсуждение опыта Белгородской области по развитию жилищного строительства, результаты разработки Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года; проблемы проектного финансирования и предложения по мерам поддержки строительного комплекса при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионах Российской Федерации; технологические и организационные особенности снижения стоимости малоэтажного домостроения и актуализация системы сметного нормирования в строительстве.

Видеотрансляция совещания будет доступна на сайте НОСТРОЙ 18 июля в 14:00.

19 июля состоится расширенное заседание Совета НОСТРОЙ при участии представителей РСС, ТПП РФ, НОПРИЗ и СРО ЦФО. Помимо основной повестки Совета будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы строительства и системы саморегулирования:

  • о последних изменениях Градостроительного законодательства и дальнейших предложениях профессионального сообщества;
  • развитие системы саморегулирования в строительстве и реформа контрольно-надзорной деятельности до 2030 года;
  • внедрение независимой оценки квалификации в деятельность строительных компаний и строительных СРО;
  • программное обеспечение по формированию Единого информационного пространства СРО;
  • о внедрении СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения».

Все мероприятия пройдут в рамках реализации договоренности о взаимодействии между НОСТРОЙ, Российским союзом строителей и Торгово-промышленной палатой. Напомним, в мае 2019 года президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент РСС Владимир Яковлев и председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства, Почетный Президент НОСТРОЙ Ефим Басин в ходе рабочей встречи договорились объединить усилия трех общественных организаций в поиске решений отраслевых проблем. Было решено проводить совместные мероприятия, направленные на развитие стройкомплекса, с участием руководителей региональных строительных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов отраслевого сообщества и СРО.

Источник:    http://www.nostroy.ru/articles/d...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.