Все новости

Министерство строительства и ЖКХ РФ планирует создать единый реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования и строительства зданий, рассказал журналистам замглавы ведомства Дмитрий Волков.

"В настоящее время нормативные документы в области инженерных изысканий, проектирования и строительства, на предмет соответствия требованиям которых проводится экспертиза проектной документации, разрабатывают Минстрой России, МЧС России и Роспотребнадзор. При этом сводный реестр таких документов отсутствует. Создание реестра является критически важным, поскольку он необходим для урегулирования выявленных противоречий и исключения дублирования ряда пунктов нормативно-технических документов", — сказал он.

Волков добавил, что в реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса будут включены документы, которые применяют при проведении экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Замминистра добавил, что реестр будет общедоступным, за исключением сведений, составляющих государственную тайну. Такая норма утверждена Федеральным законом №151.

Формирование и ведение реестра будет осуществляться Минстроем России.

Источник:    https://realty.interfax.ru/ru/ne...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.