Все новости

В ГИБДД не знают о подготовке ГОСТа, позволяющего устанавливать на некоторых дорогах скоростной лимит в 130 км/ч, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

Ранее сообщалась, что такой документ разрабатывает Российский дорожный научно-исследовательский институт Минтранса по заказу Росавтодора. Новый ГОСТ планировалось утвердить уже в августе.

В Госавтоинспекции отмечают, что при принятии подобного решения необходимо учитывать ряд факторов. Среди них показатели дорожного движения, состояние автодороги, наличие опасных поворотов, перекрестков, наземных пешеходных переходов, освещения, тротуаров и детских образовательных учреждений.

Согласно существующим Правилам дорожного движения, в населенных пунктах транспортные средства могут двигаться со скоростью не выше 60 км/ ч, а на автомагистралях - не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не превышающей 90 км/ч. Владельцам автодорог разрешено повышать максимальную скорость на отдельных участках, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.

Источник:    http://www.aif.ru/auto/v_gibdd_n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.