Все новости

Рынку устройств для «умного дома» пророчат бурный рост. По прогнозам аналитиков, продажи смарт-систем будут ежегодно расти на 15% и в 2023 году достигнут 1,5 миллиона единиц. Почти треть из них придется на системы видеоразвлечений.

С 2019 по 2023 год поставки устройств «умного дома» во всем мире вырастут с 840,7 млн до 1,5 млрд единиц, прогнозируют эксперты International Data Corporation. Ежегодный рост, таким образом, составит 14,9%.

Наибольшим спросом в ближайшие годы по-прежнему будут пользоваться системы видеоразвлечений, «умные» телевизоры и цифровые медиаприставки. Впрочем, к 2023 году их доля в общем объеме поставок уменьшится с нынешних 41% до 29%. А вот выпуск смарт-систем безопасности («умные» камеры, замки и пр.), напротив, увеличится — с 20% до 24%.

В настоящее время основным драйвером рынка «умных» систем являются смарт-колонки. Только за первый квартал 2019 года их поставки выросли на 37% до 23,2 млн единиц. Лидерами в этом сегменте стали американские компании Amazon и Google, следом за ними идут китайские производители Alibaba, Baidu и Xiaomi. Последние, впрочем, ориентированы в основном на местный рынок.

Источник:    https://www.radidomapro.ru/ryedk...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.