Все новости

Соответствующий запрос теперь можно сделать, войдя в личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ МО).

Сюда же, в личный кабинет, будет выслан в электронном виде положительный или отрицательный ответ на запрос — в виде заключения о согласовании или уведомления об отказе в согласовании, поясняется на сайте регионального Минстроя.

Полное название услуги — «Получение согласования при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, в том числе строительства объектов капитального строительства (ОКС), размещения иных объектов в зонах охраняемых военных объектов, охранных зонах военных объектов, запретных и специальных зонах, устанавливаемых в связи с размещением указанных объектов, расположенных на территории Московской области».

Воспользоваться ею могут физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие вести на территории данных зон вышеперечисленные виды деятельности.    

По словам председателя регионального Комитета по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, оптимизация услуги в сторону значительного сокращения по времени бюрократического процесса согласования стала возможна благодаря заключению соглашения о взаимодействии между правительством Московской области и командованием дислоцированных здесь войсковых соединений.

Источник:    https://erzrf.ru/news/vlasti-pod...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.