Все новости

Завершена установка стеклянного купола над тематическим парком «Остров Мечты» в Нагатинской пойме. Общая площадь остекления составила более 28 тыс. кв. метров, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Купол над центральным атриумом парка является самым большим стеклянным куполом в России. Его площадь составляет 8 тыс. м2, что почти в семь раз больше размера стеклянного купола над Галереей Виктора Эммануила в Милане и в 2,5 раза – купола Нормана Фостера над зданием Рейхстага в Берлине. Высота купола в парке «Остров Мечты» составляет 35 м.

Сборку гигантской металлической конструкции купола выполнила компания Metal Yapi – один из мировых лидеров по проектированию и производству металлоконструкций, стальных и стеклянных систем. Над реализацией проекта трудилось более 300 человек, в том числе профессиональные монтажники-высотники, обладающие навыками работы со светопрозрачными конструкциями.

Для реализации проекта потребовалось создать пространственную математическую модель купола с учетом снеговой и ветровой нагрузки.

«При проектировании мы учли все особенности московской погоды с обильными снегопадами и дождями. Зимой в помещении будет сохраняться тепло, а летом – поддерживаться прохладная температура. Посетители парка смогут комфортно себя чувствовать на его территории круглый год, а благодаря прозрачным куполам, прогуливаясь по улочкам городского променада, они будут ощущать себя словно под открытым небом», – отметил руководитель проекта «Остров Мечты» Константин Голубев.

Источник:    http://www.metalinfo.ru/ru/news/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.