Все новости

Глава Минстроя Владимир Якушев призвал расширить число регионов, в которых есть возможность подавать заявки на подключение возводимых объектов к сетям в электронном виде. Об этом пишет ТАСС. 

«У нас реализуется важный эксперимент присоединения к сетям в Московской области, городах Москве и Петербурге. Я считаю, что перечень субъектов необходимо расширять. Сегодня в целом такая проблема существует. Не так просто присоединиться к сетям, если осваиваешь новую площадку жилищного строительства», — сказал Якушев. 

Речь идет о возможности подавать заявки на подключение возводимых объектов к сетям в электронном виде. В вышеназванных городах девелоперы могут воспользоваться в данных целях порталом государственных услуг. Таким образом возможно присоединение к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения.
Данный опыт Москвы, Подмосковья и Петербурга необходимо распространять на другие регионы, убежден Якушев. «Три пилотных региона показали хорошие результаты в части повышения прозрачности и ускорения госуслуг. Мы планируем в ближайшее время провести широкое обсуждение на площадке Минстроя, где показать их опыт и предложить другим субъектам РФ войти в эксперимент», — отметил глава министерства.

Источник:    https://www.radidomapro.ru/ryedk...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.