Все новости

Москомэкспертиза сообщает о рассмотрении проектной документации на проведение капитального ремонта жилых домов в столице.

С начала 2019 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 302 проекта на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в столице, об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

По состоянию на 19 июня 2019 года, в Южном административном округе столицы планируется проведение ремонтных работ в 50 домах, в то время как в ЦАО их число составит 48. На юго-востоке, севере, востоке и северо-востоке обновятся 44, 42, 34 и 33 дома соответственно.   Одновременно с тем, в ТиНАО, ЮЗАО, СЗАО, ЗАО и ЗелАО в общей сложности капитальный ремонт согласован для 51 многоквартирного дома.

Мероприятия, планируемые в рамках согласованных проектов в большинстве случаев включают в себя комплексные работы по восстановлению фасадов, ремонту чердаков, подвалов, восстановлению кровли и обновлению входных групп. Помимо этого, проводится обновление внутренней отделки помещений общего пользования, замена коммуникаций и последующий восстановительный ремонт.

Мосгосэкспертиза на постоянной основе рассматривает и проверяет документацию на проведение капремонта в столице, организацией выдаются заключения и подтверждается качество предстоящих работ. С каждым годом число согласованных проектов растет и все большее количество объектов в столице восстанавливается и приобретает современный облик и надежное качественное оснащение. 

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.