Все новости

Минстрой России подготовил проект приказа «Об утверждении правил выполнения и оформления текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации».

В пояснительной записке к проекту НПА сообщается, что в настоящее времявыполнение и оформление текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации, осуществляется в соответствии с Правилами выполнения и оформления текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации, утвержденными приказом Минрегиона России от 2 апреля 2009 г. № 108 (Возвращен без регистрации Минюстом России — письмо Минюста России от 4 мая 2009 г. № 01/4359-ДК).

В свою очередь, Минстрой России уполномочен на принятие правил выполнения и оформления текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации.

Проектом приказа, подготовленным ведомством, приказ Минрегиона России от 2 апреля 2009 г. № 108 признается не подлежащим применению иустанавливается, что выполнение и оформление текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации, осуществляется в соответствии с Национальным стандартом «Система проектной документации для строительства».

Принятие проекта приказа поможет проектировщикам, строителям, надзорным органам, в том числе органам экспертизы, определять, какими документами необходимо пользоваться при выполнении и оформлении текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87.

Общественное обсуждение проекта приказа продлится до 3 июля 2019 г.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/pravi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.