Все новости

В Москве состоится вторая стратегическая сессия разработки Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года

18 июня 2019 в 09:20

19 июня 2019 года в Москве состоится вторая стратегическая сессия разработки Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года. Мероприятие пройдет на площадке Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Работу над проектом главного отраслевого документа Национальное объединение строителей продолжает вести совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации по поручению Минстроя России.

В рамках второй стратегической сессии планируется верифицировать результаты первой Стратегической сессии совместно с представителями федеральных министерств и ведомств, на деятельность которых оказывает влияние Стратегия, найти точки принципиальных разногласий и выработать план поиска решений по ним.

Структура стратегической сессии 19 июня 2019 года

Напомним, что 13 июня 2019 года в РАНХиГС прошла первая стратегическая сессия по сопровождению процесса разработки Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года. Основной задачей сессии была проработка стратегической цели развития строительной отрасли, а также определение нескольких крупных направлений, изменения в которых обеспечат достижение цели.

Участники сессии провели работу в составе восьми групп, каждая из которых рассказывала о своем видении состояния строительной отрасли в настоящий момент. Они также поделились мнением о проблемах, способах их решения и своим представлением о том, какой должна быть отрасль в будущем. Участники также занимались разработкой критериев, по которым будет оцениваться достижение целей, а также прорабатывали основные направления, изменения в которых позволят внести качественно изменить всю сферу.

Работа проходила в режиме ограниченного времени: участникам сессии необходимо было поделиться своими мнениями по тому или иному вопросу, устроить мозговой штурм, обсудить и выработать общее решение от группы, которое утроило бы всех. Все это сопровождалось жёстким таймингом, все этапы строго контролировались по часам с обратным отсчетом.

Напоминаем, что всю необходимую информацию по Стратегии можно найти на сайтах: www.СТРОЙСТРАТЕГИЯ.РФ и www.stroystrategy.ru . Свои предложения и замечания по Стратегии можно направлять по адресу: team@stroystrategy.ru

Источник:    http://www.nostroy.ru/articles/d...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.