Все новости

Некоторым застройщикам жилья при переходе на проектное финансирование можно предоставлять беспроцентные кредиты, заявил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

"Есть целый ряд вопросов, связанных как раз с поддержкой застройщиков в переходный период. Мы предусмотрели распространение поручительства Фонда дольщиков на целевые кредиты, которые привлекаются застройщиками у всех уполномоченных банков. Более того, мы сейчас прорабатываем и согласовываем поправки, чтобы поддержать тех застройщиков, которые очевидно по тем или иным причинам не вписываются в банковские стандарты надёжности, мы рассматриваем возможность предоставления им беспроцентных кредитов", - сказал Николаев.

Он уточнил, что эта мера будет носить исключительный характер. "Тем не менее инструментарий такой мы должны дать, чтобы не провалиться тем или иным проектам", - добавил он.

Ранее Николаев заявлял, что правительство может субсидировать банковские ставки по кредитам для девелоперов, строящих жилье с использованием схемы эскроу-счетов.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190611/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.