Все новости

Частные дома в России в ближайшее время будут строить по единым стандартам. В рамках программы развития ИЖС, которая вскоре будет рассмотрена Правительством России, будут введены новые финансовые инструменты и типовые проекты, об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

В прошлом месяце Виталий Мутко, заместитель председателя Правительства, дал задание ЦБ, Минфину, Минстрою и Минэкономразвития создать программу развития ИЖС, содержащую варианты поддержки со стороны государства, в том числе кредитную помощь. В рамках пилотных проектов в Липецкой области и иных регионах должна быть проверена работоспособность этих мер поддержки.

В Минэкономразвития рассказали, что проект программы уже создан.

«Минэкономразвития России получен на согласование от Минстроя России проект программы поддержки индивидуального жилищного строительства. В настоящий момент он рассматривается профильными департаментами министерства. После согласования всеми ФОИВами проект будет направлен в Правительство Российской Федерации», – заявили представители министерства.

В рамках проекта Минстрой создал стандарт поселка ИЖС, включающий требования к типу строения. Минэкономразвития со своей стороны внедрит механизмы финансовой помощи гражданам на подведение коммуникаций к земельным участкам.

Источник:    https://ruekt.ru/pravitelstvo-ra...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.