Все новости

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о результатах согласования проектной документации на адаптацию и приспособление для маломобильных групп населения и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений здравоохранения столицы.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, с 2018 года выдано 25 положительных заключений на проведение мероприятий по приспособлению и адаптации для маломобильных групп населения медицинских учреждений столицы.

«Данные мероприятия проводятся в рамках программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». Проектами предусматриваются создание комфортных условий для доступа маломобильных групп населения в поликлиники и больницы столицы, в том числе оборудование платформы вертикального перемещения, приспособление санузлов для свободного маневрирования, размещение визуальной и тактильной информации в зданиях», – заявила Анна Яковлева.

В ВАО будет оборудовано семь медицинских учреждений, в ЮВАО – шесть, ЮАО – пять, в ЮЗАО, ЗАО и СВАО по два, а на севере столицы – одно.

«Мосгосэкспертиза на постоянной основе рассматривает проекты, направленные на улучшение качества жизни маломобильных групп населения. Создание всех необходимых условий для безбарьерного передвижения данных категорий граждан по городу и во все его учреждения – один из приоритетов работы столичного правительства под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина», – сообщила руководитель Мосгосэкспертизы.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.