Все новости

Аппарат Национального объединения строителей подверг анализу список нарушений, выявленных Ростехнадзором в ходе внеплановых проверок строительных СРО, проведённых с начала текущего года. Оказалось, что претензии к саморегуляторам у надзорного органа прежние – нарушения с размещением компенсационных фондов и в составлении внутренних документов.

В I квартале текущего года на соответствие требованиям законодательства Ростехнадзор планировал проверить восемь строительных СРО, на сегодняшний день проверено семь. РТН указал им на нарушения «в части формирования и размещения средств компфондов на специальных банковских счетах» и «в части несоответствия внутренних документов действующему законодательству». Эти нарушения фигурируют во всех отчётных документах, которые время от времени представляет публике Ростехнадзор.

Какие выводы из данного анализа делают в национальном объединении, и что предпринимается с его стороны, чтобы подобные нарушения не повторялись, в сообщении пресс-службы НОСТРОЙ не говорится. Зато присутствует список саморегулируемых организаций, успешно прошедших проверки Ростехнадзора. «По состоянию на 27 марта своё соответствие требованиям действующего законодательства подтвердила 31 СРО», — отмечается в сообщении. Заметим, что всего в Национальном объединении строителей значатся 222 саморегулируемые организации.

Во II квартале Ростехнадзор проверит четыре строительных СРО, в связи с чем НОСТРОЙ «рекомендует саморегулируемым организациям ознакомиться с перечнем наиболее часто встречающихся нарушений».

Источник:    http://sroportal.ru/news/u-roste...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.