Все новости

 

В строительстве одного дома высотой 27 этажей она дает строительным компаниям экономию до 6 млн руб.

Современная проводка с токопроводящей жилой из алюминиевого сплава 8-й серии показывает преимущества сплава, разработанного отечественными специалистами ОК РУСАЛ и предназначен, в том числе для использования в строительстве жилищных объектов как более безопасная. И менее подвержена контрафакту.

В рамках презентационно тура были Ассоциация представила преимущественные характеристики алюминиевого кабеля, такие как улучшенные свойства по пластичности и более высокая устойчивость алюминиевой оболочки к электрохимической коррозии и блуждающим токам. Новые кабели полностью соответствуют кабелям с медными жилами, в том числе по пожарным характеристикам. Благодаря использованию современных изоляционных материалов риск возникновения пожаров полностью исключен. Пожаробезопасность повышает и тот факт, что на рынке отсутствует контрафактный алюминиевый кабель – на текущий момент на рынке высокая доля контрафактного медного кабеля и использование кабелей с жилами из сплава 8 серии исключает уменьшение диаметра жилы, а следовательно перегрева и потенциального возгорания.

Немаловажное преимущество алюминиевого кабеля заключается и в его меньшей стоимости – при использовании кабелей со сплавом 8 серии в строительстве одного дома высотой 27 этажей строительные компании получают экономию до 6 млн. руб.

Источник:    http://www.energyland.info/anali...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.