Все новости

Перспективы и направления развития метрологического обеспечения в регионах России были вынесены на обсуждение в рамках совещаниязаместителей по метрологии директоров центров стандартизации, метрологии и испытаниям - специальных представителей Росстандарта в федеральных округах. Мероприятие состоялось  в ЦСМ Росстандарта в г. Москве (ФБУ «Ростест-Москва»).

Особое внимание участники совещания уделили вопросам реализации «Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года». В том числе в ходе обсуждения были рассмотрены аспекты применения нормативно-правовых актов, среди которых Постановление Правительства РФ т 23 сентября 2010 г. № 734 «Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений», Приказ Минпромторга РФ от 02 июля 2015 г. № 1815 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке» и другие документы в сфере метрологии.

Также в рамках мероприятия участники совещания ознакомились с деятельностью лаборатории комплекса метрологии и испытательных центров ФБУ «Ростест-Москва».

Источник:    http://gost.ru/wps/portal/pages/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.