Все новости

Реновация пятиэтажного фонда в регионах РФ может идти одновременно с его реконструкцией, заявил журналистам главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин на пресс-конференции в четверг.

"В большинстве случаев в регионах России может быть применена реконструкция пятиэтажного фонда. Но по технологическим причинам есть места, где это невозможно", — отметил он, добавив, что, в частности, у Германии есть положительный опыт работ по реконструкции таких домов.

"В принципе нужно подходить к вопросу индивидуально", — добавил эксперт.

В четверг депутат Госдумы Галина Хованская заявила, что жители многих российских регионов просят распространить действие закона о реновации пятиэтажек на всю страну.

"Я подготовила в виде поправки проект, который будет работать на всю страну (...) У нас 15 числа прямая линия президента. Я туда приглашена, если у меня будет дана возможность задать вопрос, а мне такое обещают, я безусловно такой вопрос президенту задам. Это решение политическое", — сказала Г.Хованская.

Неоднократно предлагали распространить действие реновации на российские регионы также лидеры эсеров и коммунистов Сергей Миронов и Геннадий Зюганов.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что необходимо дождаться первых результатов реализации программы реновации жилья в Москве, прежде чем говорить о перспективах ее распространения на всю страну.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.