Минрегионом России в рамках оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проанализирована информации о жилищном строительстве.
В 2013 году в Российской Федерации удельный вес введенной общей площади жилых домов составил 2,1% по отношению к общей площади жилищного фонда, увеличившись за 3 года на 0,3 п.п. Положительная динамика ввода жилья сохраняется с 2011 года. По итогам 2013 года введено в эксплуатацию 912,1 тыс. квартир общей площадью около 70 млн. кв. метров, что превышает на 5,6% уровень 2012 года.
В 2013 году рост жилищного строительства отмечен в 69 субъектах Российской Федерации, в том числе выше среднероссийского уровня в 49 регионах. Наибольший рост зафиксирован в Республике Ингушетия – в 2,8 раза, Республике Коми, Смоленской и Тульской областях – в 1,6 раза. Наибольшее снижение в Чукотском автономном округе – в 2,9 раза, Магаданской области и Ненецком автономном округе – более 20%.
Источник: http://www.minregion.ru/news_ite...
Комментарии