Все новости

Институт саморегулирования доказал свою эффективность

25 марта 2014 в 09:41

В рамках «Недели российского бизнеса» в Москве состоялся IV Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития». В его работе приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, руководители министерств и ведомств, представители Национальных объединений саморегулируемых организаций, отраслевых союзов и ассоциаций.

Институт саморегулирования сегодня стал не просто объединением профессионалов, а общественно значимым институтом, который требует поддержки со стороны государства. Этот тезис звучал почти во всех выступлениях на форуме.

Президент РСПП Александр Шохин напомнил, что в одном из первых посланий Федеральному Собранию Президента РФ Владимира Путина содержался тезис о реформе системы власти, о развитии самоуправления и самоорганизации бизнеса, о передаче полномочий и прав предпринимательскому сообществу.

«Мы уже накопили достаточно большой опыт саморегулирования, поэтому можем констатировать, что саморегулирование стало неотъемлемым элементом экономических отношений», – убежден А. Шохин.

По его мнению, необходимо проанализировать процессы, происходящие в сфере саморегулирования, учесть все недостатки системы СРО, и наметить пути ее дальнейшего совершенствования.

Источник:    http://www.srogen.ru/novosti/sro...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.