Все новости

Владимир Путин оценил будущее олимпийских дорог

17 марта 2014 в 09:52

В конце минувшей недели президент продолжил работать в Сочи: обсудил транспортное наследие Игр и выслушал предложения профсоюзов, а затем посетил соревнования по лыжным гонкам. Встреча с главой минтранса Максимом Соколовым началась с дорог - построено, реконструировано и обновлено почти 400 км. Дублер Курортного проспекта министр назвал "жемчужиной": из одного конца города до другого можно доехать чуть более чем за 10 минут. "В преддверии Олимпиады этот путь занимал в пиковый период почти два часа", - заметил министр.

Но эта дорога была запущена во временном режиме, напомнил Путин. "Там еще некоторые вещи нужно было доработать, особенно с точки зрения обеспечения пожарной безопасности и так далее. Что с этим?" - осведомился он. "Мы не прерывали движения ни на один час в период проведения Олимпийских игр, не будем закрывать его и в постолимпийский период", - заверил Соколов. "К маю уже получим все необходимые заключения соответствующих органов", - добавил он. "Надо это обязательно завершить", - указал президент.

В период Олимпиады железнодорожным транспортом воспользовались почти 4 млн пассажиров. Была построена совмещенная автомобильная и железнодорожная инфраструктура в горный кластер - почти 50 км. Почти в полтора раза увеличена пропускная способность на подъездах к Сочи от Туапсе. Кстати, уже решена и судьба 1,5 тысячи новых автобусов, которые курсировали во время Игр: 900 отправят в Подмосковье, Санкт-Петербург и Татарстан, часть останется в городе.

Источник:    http://www.rg.ru/2014/03/14/tran...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.