Все проекты

17 апреля 2024 заканчивается 16 июня 2024
  Проект

Разработчик

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.220.01

Описание

Настоящий свод правил устанавливает требования пожарной безопасности при проектировании, строительстве, реконструкции и техническом перевооружении зданий класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 высотой более 75 м и зданий других классов функциональной пожарной опасности высотой более 50 м.

Настоящий свод правил не распространяется на проектирование, строительство, реконструкцию и техническое перевооружение высотных зданий и сооружений производственного, складского и сельскохозяйственного назначения.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект СП о зданиях и комплексах высотных

Публичное обсуждение продлится до 16 июня 2024 г.

Целесообразность разработки настоящего свода правил обусловлена необходимостью совершенствования нормативных требований к обеспечению пожарной безопасности высотных зданий и комплексов.

Применение свода правил СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности» позволит оптимизировать требования по обеспечению пожарной безопасности при проектировании, строительстве, реконструкции и техническом перевооружении высотных зданий и комплексов, а также позволит уменьшить количество разрабатываемых специальных технических условий на подобного рода объекты.

NormaCS

Администратор, 17 апреля 2024