Все проекты

20 февраля 2024 заканчивается 31 марта 2024
  Проект

Разработчик

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Технический комитет

Описание

Настоящий стандарт определяет унифицированную модель для умного производства (УМУП), а также устанавливает критерии для создания типовых моделей в качестве специализаций, поддерживающих умное производство. Терминология и структура содержат набор общих элементов моделирования, их ассоциаций и критериев соответствия. Общие элементы моделирования затрагивают аспекты и перспективы продуктов и производства, а также аспекты их жизненного цикла.

УМУП обеспечивает подход к созданию нескольких моделей на основе типовой модели, которой достаточно для понимания существенных взаимоотношений между организациями, участвующими в умном производстве (УП), а также для разработки стандартов и других спецификаций.

Спецификации УМУП в настоящем стандарте охватывают последовательные и совместимые специализации для соответствующих аспектов производственных систем, состоящих из оборудования, продуктов и услуг в сфере производства. Положения настоящего стандарта применимы для типовой модели умного производства (ТМУП) или развития существующих возможностей ТМУП, например, улучшения возможностей анализа и синтеза технологических достижений, а также улучшения совместимости новых и существующих систем.

Вопросы совместимости и схемы данных моделей лежат вне области действия настоящего стандарта и в нем не рассматриваются.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ПНСТ об унифицированной модели для умного производства

Публичное обсуждение проекта продлится до 31 марта 2024 г.

Проект определяет унифицированную модель для умного производства, а также устанавливает критерии для создания типовых моделей в качестве специализаций, поддерживающих умное производство.

NormaCS

Администратор, 20 февраля 2024