Все проекты

21 декабря 2023 заканчивается 28 марта 2024
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

МКС 13.220.40

Описание

Настоящий стандарт устанавливает метод определения воспламеняемости матрасов при последовательном воздействии тлеющей сигареты покрытой хлопчатобумажной прокладкой и пламени газовой горелки в качестве источников зажигания.

Настоящий метод распространяется на матрасы, в том числе с чехлами, мягкие основания кроватей. Допускается испытывать изделия мягкой мебели без спинки и подлокотников (пуфы, банкетки и т.п.).

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ об оценке воспламеняемости матрасов

Публичное обсуждение проекта продлится до 28 марта 2024 г.

Результаты введения в действие стандарта позволят ограничить применение легковоспламеняющейся мебельной продукции, повысить уровень пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей (гостиницы, здания больниц, интернатов для престарелых и инвалидов, детских учреждений и других объектов с массовым пребыванием людей), создать условия для разработки композиций мягкой мебели пониженной пожарной опасности для соответствия техническим регламентам.

NormaCS

Администратор, 21 декабря 2023