Все проекты

6 июля 2023 заканчивается 28 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий)

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.200

Описание

Национальный стандарт устанавливает общие требования по обеспечению постоянной готовности сил и средств гражданской обороны. 

Национальный стандарт предназначен для работников федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и работников организаций, осуществляющих планирование и проведение мероприятий по обеспечению постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об обеспечении постоянной готовности сил и средств ГО

Публичное обсуждение проекта продлится до 28 августа 2023 г.

Цель разработки национального стандарта направлена нормативное закрепление положений, устанавливающих общие требования на обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

Актуальность разработки проекта стандарта обусловлена отсутствием документов по стандартизации, регламентирующих требования к объекту стандартизации на национальном уровне.

Разработка и внедрение проекта стандарта будет способствовать дальнейшему развитию национальной системы стандартизации, обеспечению комплексности установленных в ней требований задач гражданской обороны.

NormaCS

Администратор, 6 июля 2023