Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Чехол защитный для блокировки подушки безопасности рулевого колеса аварийного транспортного средства. Общие технические требования. Методы испытаний

28 июня 2023 заканчивается 28 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий)

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.200

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к чехлу защитному для блокировки подушки безопасности рулевого колеса аварийного транспортного средства, а также методы его испытаний.

Настоящий стандарт предназначен для применения при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с дорожно-транспортными происшествиями, и защиты пострадавших при самосрабатывании подушки безопасности рулевого колеса аварийного транспортного средства.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о чехле защитном для блокировки подушки безопасности

Публичное обсуждение проекта продлится до 28 августа 2023 г.

Объектом стандартизации является чехол защитный для блокировки подушки безопасности рулевого колеса аварийного транспортного средства, защищающий пострадавшего от травмирования в результате самосрабатывания подушки безопасности при чрезвычайных ситуациях, в том числе связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

NormaCS

Администратор, 28 июня 2023